пятница, 2 декабря 2011 г.

У Влукняжа финансовые проблемы


В сложившейся ситуации Григорий Лагута хочет остаться в Ченстохове. Но свое решение остаться во Влукняже Григорий скажет после того, как клуб получит лицензию, а это будет 6 декабря. Но в связи с долгами клуба, это может затянуться. Клубу необходимо дополнительное время для их выплаты.

- В разговоре с Григорием, он подтвердил мне, что хочет ездить в Ченстохове. Будем ждать до 15 янаваря для подписания контракта, нужно именть гарантию, что клуб получит лицензию. - проинформировал Артур Сукенник, финансовый директор фирмы K.J.G Company, которая способствовала возможности контракта "Гришки" в Ченстохове.

Напомню, что клубы Экстралиги до 30 ноября должны были выплатить все долги гонщикам. Руководство Ченстоховы же в официальном заявлении поинформировало, что имеет около 900 тысяч злотых долгов. И сможет ли теперь команда рассчитывать на лицензию в следующем сзоне?

Во-первых помощь города в этом году была символической. Вместо 750 тысяч, которые были в этом году, они выделили всего 250 тысяч. То есть огромная разница. Также кризис коснулся и наших спонсоров, которые ограничили свои вклады в бюджет. Отсюда и появились такие громадные долги. Мы ограничили бюджет клуба к 1,2 миллионам злот, что по сравнению с другими клубами является достижением. - подтвердил Мариан Маслянка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий