пятница, 28 октября 2011 г.

BSI вынуждены принять решение


Очередной отказ принятия "Дикой карты" Гран-При стал причиной введения нового решения для организатора цикла Гран-При BSI. Такого раньше еще не было!
Некоторые спортсмены официально сообщают, что они не заинтересованы в постоянной "Дикой карте" Гран-при. Первым, кто сделал это официально был Матей Загар, чье имя было рассмотрено в случае, если предложение BSI не примет Дарси Уард. Австралиец, как Кшиштоф Каспжак и Мартин Вацулик (следующих послеПетра Протасевича в Гран-При Челлендж), также не заинтересован в "Дикой карте". ПеПе о своем решении сообщил в среду на пресс-конференции.
Положение, ограничивающее постоянных гонщиков Гран-При в количестве одного за команду в польской Экстралиге нового сезона, означает, что спортсмены не хотят брать себе постоянную "Дикую карту", которая преградит участие в самых лучших и самых высокооплачиваемых спидвей-соревнованиях мира! Это означает, что BSI раздумывает о революционном решении. Вполне возможно, что в следующем сезоне для каждого этапа Гран-При будет предоставлено большее количество "дикарей"! До сих пор каждый из организаторов мог представить одного кандидата на дикую карту в своей гонке. Не исключено, что со следующего сезона, ряд диких карт на гонку будет увеличен до 5!
Существует также вероятность того, чтобы все спортсмены соревновались в Гран-при на одних "Диких картах". Возможно, "конвенция" на постоянных участников Гран-При будет распространяться на восьмерку лучших прошлого сезона. Остальные гонщики будут получать приглашения перед самим этапом. Это нововведение должно обойти положение, введенное в польской Экстралиге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий