среда, 18 апреля 2012 г.

Украинский клуб не будет выступать в России


Российская лига спидвея отказала украинскому клубу на его предложение стартов в ней сезона 2012, мотивирую отказ тем, что расходы на это в бюджетах российских клубов предусмотрены не были. Никогда прежде такой проблемы, правда, не возникало, но сегодня она, увы, появилась. Таким образом, добрым соседским традициям спидвея, как бы, был положен конец. Не сработала даже тема с таким необходимым увеличением числа команд лиги, от которого во многом зависит её вес. Правда, ровенскому клубу были даны заверения, что надеяться ему нужно на сезон 2013, в котором российская лига попытается вернуть себе статус межнациональной. Возможно….Тем не менее, мне кажется, что большого огорчения этот факт вызывать не должен.

Во – первых: потери от этих пяти домашних матчей «рослиги» можно легко компенсировать тест – матчами с соперником из Латвии, Польши, Венгрии, Румынии, Болгарии и т.д.

Во – вторых: появилась возможность, всё же, обкатать, как следует необстрелянную ровенскую команду.

В – третьих: более сосредоточиться на проведении командного чемпионата своего собственного, украинского.

В – четвёртых: провести выездной турнир с теми же российскими клубами и ближним зарубежьем в рамках командно – личных встреч при обоюдной договорённости.

В – пятых: попытаться привлечь на ровенский стадион мото – фристайл, картинг, кросс и прочие технические дисциплины, находящиеся в компетенции клуба.

В.Жуковский

Комментариев нет:

Отправить комментарий